Белорусов Сергей Анатольевич
(Клинический психиатр, Психотерапевт с наркологической подготовкой. Консультант в сфере экзистенциальной психотерапии. Опыт работы более 40 лет)
Профессиональные навыки:
Владеет подтверженными сертификатами, методиками психологического и психофармакологического возвращения пациента в стабильное состояние эмоционального равновесия. Анализ и проработка стрессовых факторов приводит к выстраиванию максимально позитивной картины будущего.
Кратковременная (до 5 встреч) работа ведет к стабилизации пост-стрессового расстройства, продолжительные сеансы (до нескольких лет), гарантируют уверенность в собственном достоинстве и адекватно высокой самоценности своего истинного "самобытия".
Белорусов Сергей Анатольевич в 1982 году окончил лечебный факультет Первого Московского медицинского института им. И.М. Сеченова с дипломом «Лечебное дело». После окончания в 1984 году клинической ординатуры по специальности "Психиатрия"», работал практикующим врачом и заведующим отделения в Отделе пограничных психических состояний в Научном центре психических заболеваний АМН СССР.
В 1990 году перейдя на должность научного сотрудника, удостоен 2го места Конкурса молодых психиатров с работой "Феноменология идиопатических алгий"
1993-94 год - стажировка в Institute of Formaion Sciense Университета Дюкейна, Питтсбург, Огайо, США. Диплом "Руководитель нравственного развития личности".
1999 - 2018 - заведующий отделением клинической психотерапии "Медросконтракт"
Действующие сертификаты: психиатрия, психофармакотерапия, психология, наркология.
Автор монографий:
"Целительное событие. Очерки транспсихотерапии" 2003
"Очерки душевной патологии" 2017
"Прорываясь к смыслу страдания" 2020
Автор более 40 статей в профессиональных и научно-популярных изданиях.
Участвовал в Восточно-Европейском Конгрессе Всемирной организации психотерапии с докладом "Седьмая волна психологической помощи" и в конгрессе Всемирной организации психотерапии в Сиднее (Австралия) с докладом "Аскетические практики в структуре современной психотерапии".
Обращение к пограничному психиатру уместно в случаях:
- Немотивированных колебаний настроения и физического самочувствия
- Недостатку или снижению чувства собственной ценности и радости мироощущения
- Нарастанию проблем в общении (стеснительность / агрессивность) с близкими
- Раздражительной слабости и чувству нехватки ресурсов полноценной жизни
- Доминированию мыслей, представляющимися навязчивыми
- Возникающее ощущение странности / чуждости вне или внутри себя
- Повышенному влечению к употреблению того, что раньше представлялось чуждым
- Длящейся реакции горя / тревоги / тоски после стрессового события
- Переедания или неоправданной потери веса
- Нарушений естественного сна или устрашающих сновидений
- Чувства беспомощности в объективно благоприятной ситуации
- Несчастливость в достижении оправданных целей
- Семейные проблемы самого широкого спектра
- Приступы вегетативной тревожности в виде "панических атак"
- Кризис середины жизни с мучительной неопреленностью "само-осуществления"
- И МНОГОЕ, МНОГОЕ ДРУГОЕ, чем можно поделиться со специалистом "понимающей психотерапии" с возможностью анализа и помощи.
Стоимость приёма
|
Первичный приём специалиста, 1 час 30 минут |
7000 |
Повторный приём специалиста, 50 минут |
5000 |
Записаться на консультацию Оставить отзыв
Отзывы о специалисте
Белорусов Сергей Анатольевич
Отзыв с сайта
22.11.2023 19:11:00Давно знаю этого врача. Прием прошел очень хорошо, как всегда. Доктор меня проконсультировал и назначил необходимые препараты. Ответил на все интересующие меня вопросы.
Андрей.
Отзыв с сайта
19.09.2023 19:10:00Сергей Анатольевич выслушал, проанализировал мою проблему и назначил лекарства. Врач внимательный, задаёт наводящие вопросы, чтобы понять полую картину. Я доволен приёмом!
Михаил.
Отзыв с сайта
14.03.2023 15:31:00Врача я выбрала по отзывам на сайте. Сергей Анатольевич добрый, внимательный и пунктуальный специалист. Приём длился, наверное, час и прошел прекрасно. За это время доктор доступно объяснил мне всю информацию. И по итогу консультации я получила рекомендации и план лечения.
Нелли.
Отзыв с сайта
04.03.2023 19:22:00Приём прошёл отлично, доктор не торопился, уделил мне достаточно времени. По итогу приёма у меня не осталось вопросов, Сергей Анатольевич понятно объяснил мне всю нужную информацию.
Евгений.
Отзыв с сайта
15.11.2022 20:32:00Сергей Анатольевич замечательный специалист. Мы с ним смогли найти причину моего состояния. Доктор дал свои рекомендации и назначил повторный прием для оценки динамики. Отмечу рассудительность, ум, квалификацию и компетентность этого врача и его способность расположить к себе. Могу рекомендовать этого специалиста другим.
Дмитрий.
Все отзывы о специалисте
Оставить отзыв
Записаться на консультацию